version 1.7 Пятница, 21.11.2008, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS (Choose language ENG | RUS | OTHER)
Меню сайта

Разделы новостей
Безопасность
Уязвимости
Взлом
Статистика
Microsoft
Unix
Новинки ПО
Интернет
Свежие прокси
Hardware
Google
Intel&AMD
В этот день
Бизнес
Другое

Наш опрос
Какие новости нужно обновлять чаще?
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Июнь » 17 » В компьютерах контрабандистов найдены чертежи компактной ядерной боеголовки
В компьютерах контрабандистов найдены чертежи компактной ядерной боеголовки
23:36

Крупная сеть контрабандистов, занимавшаяся поставками радиоактивных веществ, как сообщает Guardian, имела в распоряжении чертежи компактной ядерной боеголовки.

Обнаружить чертежи удалось в ходе расследования деятельности преступной группировки пакистанского металлурга Абдула Кадира Хана. Сеть Хана поставляла компоненты для ядерных разработок Ирану, Северной Корее и Ливии. Правоохранительные органы разоблачили группировку в 2003 году, и примерно тогда же спецслужбы вышли на след швейцарского инженера Урса Тиннера, который, по некоторым сведениям, сотрудничал с Ханом, а также шпионил на ЦРУ. И именно на компьютере Тиннера среди зашифрованных файлов были найдены чертежи ядерной боеголовки.

Как отмечает, физик Дэвид Олбрайт, бывший инспектор ООН по вопросам вооружений, найденные "конструкторские планы" позволяют создать компактную боеголовку, подходящую для размещения на иранских баллистических ракетах средней дальности. В течение нескольких последних месяцев швейцарские власти тайно уничтожили порядка 30 тысяч файлов с компьютера Тиннера, однако не исключено, что чертежи ядерной боеголовки уже переданы заинтересованным странам. Кроме того, как отмечает Guardian, документы, по всей видимости, попали в руки властей Соединенных Штатов и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Абдул Кадир Хан, считающийся в Пакистане национальным героем, в настоящее время находится под домашним арестом в Исламабаде. Что касается Урса Тиннера, то он уже в течение четырех лет ожидает за решеткой судебного разбирательства. Под стражу также заключен Марко Тиннер, брат Урса Тиннера. Отец преступников Фридрих Тиннер, контактировавший с сетью Хана, еще более 30 лет назад сначала был арестован, однако затем освобожден.

Категория: Взлом | Просмотров: 99 | Добавил: admin PCproxy RSS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:(для получения ответа)
Код *:
Наши посетители находятся:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Google предлогает

Реклама

Поиск по сайту


Похожее из сети

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Счетчики
    Каталог Луганских сайтов a d d . i n . U A МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области раскрутка сайта, поисковая оптимизация Rambler's Top100
    Ваш IP: 38.103.63.55

При полном или частичном копировании материалов с сайта, ссылка на ITsecure.org.ua обязательна! ITsecure.org.ua © 2008