version 1.7 Четверг, 20.11.2008, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS (Choose language ENG | RUS | OTHER)
Меню сайта

Разделы новостей
Безопасность
Уязвимости
Взлом
Статистика
Microsoft
Unix
Новинки ПО
Интернет
Свежие прокси
Hardware
Google
Intel&AMD
В этот день
Бизнес
Другое

Наш опрос
Какие новости нужно обновлять чаще?
Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Июль » 5 » Сайт PlayStation снова взломан хакерами
Сайт PlayStation снова взломан хакерами
16:25
Сайт PlayStation взломан хакерами, сообщает GamesIndustry. Специалистам SophosLabs, которые специализируются на защите от вирусов и шпионского программного обеспечения, удалось обнаружить вредоносный код на страницах, рекламирующих игры SingStar Pop и God of War. Геймеры, которые посещали их, могли видеть новое окно, в котором сообщалось, что их компьютеры заражены вирусом.

Посетителям был предложен специальный антивирус чтобы избавиться от вирусов. Однако никакой проблемы не было - мошенники просто пытались напугать посетителей сайта. Отметим, что Sophos сообщила Sony об этой проблеме. На момент написания заметки на упомянутых страницах никаких всплывающих окон не появлялось.

Специалисты Sophos говорят о том, что хакерами мог быть помещен  специальный код, позволяющий собирать конфиденциальную информацию о пользователях. Представители компании добавили, что большинство геймеров, посещающих сайт PlayStation, даже не задумываются о том, что на их компьютеры может быть установлено вредоносное ПО, так как крупные компании должны тщательно следить за системой защиты.

Этот ресурс уже не первый раз страдает от атак хакеров. В конце марта текущего года представители компании сообщили, что пароли небольшого процента пользователей PlayStation Network могли быть изменены в результате несанкционированного доступа. Впрочем, сотрудники моментально приняли соответствующие меры, и никто не пострадал.

Категория: Взлом | Просмотров: 94 | Добавил: admin PCproxy RSS
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:(для получения ответа)
Код *:
Наши посетители находятся:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Google предлогает

Реклама

Поиск по сайту


Похожее из сети

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Счетчики
    Каталог Луганских сайтов a d d . i n . U A МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов Луганска и Луганской области раскрутка сайта, поисковая оптимизация Rambler's Top100
    Ваш IP: 38.103.63.55

При полном или частичном копировании материалов с сайта, ссылка на ITsecure.org.ua обязательна! ITsecure.org.ua © 2008