AMD начнет производство чипов по 32-нанометровой технологии в 2010 году - 15 Октября 2008 - IT новости, обзоры и коментарии IT мира.Информационная безопасность
ENG GER GER pl
PCproxy mail RSS




Регистрация | Вход


Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости

Наш опрос
Вы часто бываете на ITsecure.org.ua?
Всего ответов: 229

Главная » 2008 » Октябрь » 15 » AMD начнет производство чипов по 32-нанометровой технологии в 2010 году
БезопасностьMicrosoftСтатистикаБЖД
УязвимостиUnixИнтернетДругое
ВзломGoogleНовинки ПОПресс-релизы
ПиратствоIntel&AMDHardware/ГаджетыСвежие прокси
РазберательстваБизнес


AMD начнет производство чипов по 32-нанометровой технологии в 2010 году
14:23

Первые процессоры AMD, выполненные по 32-нанометровой технологии, появятся на рынке в 2010 году. По крайней мере, об этом сообщает ресурс Fudzilla со ссылкой на информацию, полученную от источников, близких к AMD.

Производиться 32-нанометровые чипы AMD будут на предприятии Foundry Company. Эта компания будет выделена из AMD в рамках предстоящей реструктуризации. Foundry Company получит в распоряжение существующие заводы AMD, кроме того, в перспективе планируется строительство новой линии в Нью-Йорке. Причём Foundry Company займётся изготовлением продукции как по заказам AMD, так и по контрактам со сторонними компаниями.

Fudzilla отмечает, что производство процессоров AMD по 32-нанометровой технологии планируется организовать в Дрездене (Германия). Данная методика будет применяться как при изготовлении центральных компьютерных чипов, так и графических процессоров ATI. На ближайшую же перспективу намечен переход на 45-нанометровый техпроцесс. Ожидается, что выпуск продуктов по этой методике компания освоит до конца текущего года.

Нужно также заметить, что корпорация Intel, главный конкурент AMD, уже демонстрировала образцы процессоров, изготовленных с применением 32-нанометровой методики. Массовое производство таких чипов Intel планирует наладить уже в следующем году. Кроме того, к началу выпуска процессоров с применением 32-нанометровой технологии готовится корпорация IBM.


Источник

Категория: Intel&AMD | Просмотров: 354 | Добавил: admin PCproxy RSS

Теги материала:
Для новостей используется материал Компьютерра
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Реклама на сайте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши друзья

Счетчики
  • Каталог Луганских сайтов
  • МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
  • Rambler's Top100
Ваш IP: 38.107.191.104

Наши друзья:
При полном или частичном копировании материалов с сайта, ссылка на ITsecure.org.ua обязательна!
ITsecure.org.ua ©2008-2010